выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» И «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» РАСШИРЯЮТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО

26 марта 2018

«КАМАЗ» и «Металлоинвест» провели заседание Координационного совета, в ходе которого было принято решение о расширении стратегического партнёрства по поставкам SBQ.

ПАО «КАМАЗ» и компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, провели второй Координационный совет.

Встреча делегаций компаний во главе с заместителем генерального директора по закупкам ПАО «КАМАЗ» Рустамом Шамсутдиновым и первым заместителем генерального директора – коммерческим директором УК «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым состоялась на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК) – ведущем поставщике высококачественного стального проката (SBQ) на автозавод.

Стороны договорились о реализации мероприятий по повышению эффективности взаимодействия в сфере поставок SBQ, в том числе о создании складских запасов востребованного «КАМАЗом» сортамента и переходе на электронный документооборот. Также приняты решения об освоении «КАМАЗом» новых марок стали производства ОЭМК: проведению совместных испытаний и поставкам опытных партий.

В рамках визита представители «КАМАЗа» осмотрели производственные мощности ОЭМК: электросталеплавильные, сортопрокатные цеха и цех отделки проката.

В 2017 году ОЭМК отгрузил в адрес партнёра почти 50 тыс. тонн высококачественного проката, соответствующего самым высоким стандартам автомобильной промышленности. Объём поставок в 2018 году прогнозируется не ниже этого уровня.

«Мы в очередной раз убедились в высоком уровне производства и качества продукции ОЭМК, – отметил Рустам Шамсутдинов. – Наши грузовики непобедимы на ралли-марафоне «Дакар» в том числе благодаря высококачественной стали, поставляемой оскольскими металлургами. Регулярные встречи специалистов «КАМАЗа» и «Металлоинвеста» в рамках координационных советов помогают нам расширять линейку заказов, совершенствовать логистические схемы, решать технические вопросы. В частности, мы договорились обеспечивать складские запасы металла, переходить на электронный документооборот. Совместно с партнёрами и поставщиками «КАМАЗ» обеспечивает постоянный рост качества выпускаемых автомобилей и комплектующих».

«Координационный совет – эффективный и плодотворный формат работы, – сказал, в свою очередь, Назим Эфендиев. – Он позволяет собрать за одним столом специалистов, отвечающих как за коммерческие, так и технические аспекты взаимодействия наших компаний, и оперативно решить широкий круг вопросов. «КАМАЗ» расширяет линейку выпускаемой продукции, что влечёт за собой усложнение и диверсификацию сортамента стального проката, который поставляет «Металлоинвест». Это открывает дополнительные возможности для стратегического партнёрства «Металлоинвеста» и «КАМАЗа»: мы совместно разрабатываем новые марки стали и комплексно взаимодействуем по всей цепочке поставок и сервиса».

«За многолетнюю историю сотрудничества ОЭМК поставил на «КАМАЗ» более полумиллиона тонн высококачественной стали, – заявил директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник. – В том числе, мы производим поставки металлопроката для изготовления коробок передач. Мы постоянно работаем над расширением сортамента. Так, в настоящее время идет процедура одобрения германской ZF – партнёром «КАМАЗа» по выпуску коробок передач – производства проката из стали марки ZF7B. Это масштабный и ответственный проект для «Металлоинвеста». Требования «КАМАЗа» к качеству продукции и условиям поставок постоянно растут, и координационные советы помогают нам эффективно анализировать проделанную работу и планировать дальнейшие шаги».

В ноябре 2017 года «Металлоинвест» и «КАМАЗ» подписали трёхлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок SBQ. Автозавод размещает на ОЭМК заказы в объёме до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента. Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используется на предприятиях «КАМАЗа» для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля – валов двигателей и коробок передач, шестерён, зубчатых колёс, деталей рулевого управления, тяг, стоек и пружин амортизаторов.


Следующая новость: КАМАЗЫ В ЛИЗИНГ ДЛЯ УРАЛЬСКИХ ДОРОЖНИКОВ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным